Сегодня на базе БПОУ РА «Горно-Алтайский педагогический колледж» прошел региональный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, посвященный Всемирному дню информирования об аутизме.

В рамках фестиваля была организована работа 4 площадок. Модераторами выступили специалисты Министерства образования и науки Республики Алтай и БУ РА «Центр психолого-медико-социального сопровождения».

         В мероприятии приняли участие дети, родители, специалисты, оказывающие коррекционно-развивающую работу и студенты.

         В ходе работы площадок было организовано занятие секции адаптивного скалолазания, в котором принимали участие дети с расстройством аутистического спектра.

         У родителей была возможность получить консультацию таких специалистов как: Карповой Ирины, главного врача КУЗ РА «Психиатрическая больница» и Рябовой Елены, руководителя Центральной психолого-медико-педагогической комиссии.

         Елена Андреева, практикующий психолог выступила по актуальному вопросу «Профилактика родительского выгорания и восстановление ресурсов».

         Также в фестивале приняли участие специалисты БУ РА «РРЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями» по применению инновационного реабилитационного оборудования с детьми с РАС в домашних условиях. 

  

   
© БУ РА "Центр ПМСС" , 2024г.