Специалисты БУ РА «Центр психолого-медико-социального сопровождения»  18 августа 2021 года в дистанционном формате приняли участие в Августовском совещании педагогических работников Республики Алтай «Единое воспитательное пространство в системе образования Республики Алтай».

 В работе секционной площадки № 2 «Воспитание: от стратегии к действию». Татьяна Николаевна Неклеёнова, педагог-психолог выступила с докладом по вопросу «Модуль «Профилактика ассоциального поведения» через призму организации воспитательной работы школы. Татьяна Николаевна отметила, что основная цель модуля - обеспечение системного, комплексного, скоординированного психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, направленного на профилактику суицидального поведения подростков.

Данный модуль разработан и утвержден в рамках реализации регионального проекта  «Обновление содержания и методик  профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних в общеобразовательных организациях Республики Алтай»  приказом Министерства образования и науки Республики Алтай от 3.11.2020 года № 900.

В настоящее время модуль апробируется в 12 пилотных общеобразовательных организаций Республики Алтай.

Так же этот модуль вошел в программу воспитания, которая внедряется с нового учебного года во всех образовательных организациях.



   
© БУ РА "Центр ПМСС" , 2024г.