17 мая Международный день детского телефона доверия!

«Если ты попал в беду, я тебя не подведу» девиз службы «Телефон доверия» в Республике Алтай основанной 7 августа 2010. Данная служба ежегодно принимает тысячи обращений по абсолютно разным проблемам.  

Консультант службы это универсальный специалист, который может найти общий язык с дошкольником, выслушать его, помочь в решении возникших вопросов и иногда даже почитать сказку, пока родители заняты своими делами. Подросткам консультанты помогают, когда они считают, что их не понимают и им сложно найти понимание с родителями и близкими людьми. В такие моменты консультант всегда с пониманием относится к обращениям и бережно помогает найти выход из сложившейся ситуации.

Помимо детей и подростков в службу могут обращаться взрослые, столкнувшиеся с ситуацией, которую очень сложно обсуждать с близкими людьми, или нет времени прийти на консультацию к психологу очно.

Каждое обращение это всегда анонимный звонок, а информация, которая обсуждается с консультантом, имеет конфиденциальный характер. Большой плюс службы «Телефон доверия» это то, что звонок с любого телефона абсолютно бесплатный и звонки принимаются круглосуточно.

8800200122 номер телефона, который необходимо запомнить каждому, ведь простой разговор иногда может спасти чью то жизнь!

   
© БУ РА "Центр ПМСС" , 2024г.