Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Новости ПМСС

     Министерство образования и науки Республики Алтай совместно с БОУ РА «Центр психолого-медико-социального сопровождения» 6 сентября 2016 года провели региональную научно-практическую конференцию «Взаимодействие образовательных организаций, родительского сообщества, общественных организаций, органов исполнительной власти по обеспечению качественного и доступного образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья». 

     В рамках конференции проходила работа пяти секций:

     1. Профориентационная работа с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья как фактор подготовки к самостоятельной жизни.

     2. Специальные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья в процессе реализации программ дополнительного образования.

     3. Механизм реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА) детей-инвалидов.

     4. Образование детей с ограниченными возможностями здоровья – организационно-управленческий и психолого-педагогический аспект.

     5. Актуальные проблемы подготовки кадров по вопросам образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

     На конференции обсуждались актуальные проблемы образования и социализации детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, развитие межведомственного взаимодействия в системном решении проблем образования.

 Скачать программу конференции можно по ссылке