Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Новости ПМСС

     В течение 2015-2016 учебного года на базе БОУ РА «ЦПМСС» работала группа кратковременного пребывания для детей с расстройством аутистического спектра.

     Целью работы специалистов (учителя-логопеда, педагога-психолога, учителя-дефектолога) было создание условий для повышения уровня готовности детей к обучению в школе, расширение их адаптивных возможностей.

     Группу посещало 7 детей дошкольного возраста. Занятия проводились три раза в неделю в первую половину дня.

     В работу группы были включены групповые и индивидуальные развивающие занятия, коррекционные занятия со специалистами. Деятельность специалистов, работающих в группе кратковременного пребывания, является систематической, построенной на диагностической основе, с осуществлением коррекционной работы с воспитанниками и оказанием консультативной помощи их родителям. На начальном этапе основной задачей было просвещение, информирование и помощь родителям, имеющим таких детей.

     Дети приняли участие в новогоднем утреннике, в конце прохождения курса занятий состоялось подведение итогов, на котором ребята и родители были поощрены грамотами и сувенирными медалями за проделанную работу и успехи.

 

С нетерпением ждем новых встреч!