Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Новости ПМСС

 

В рамках  Года педагога и наставника Министерством образования и науки Республики Алтай совместно с главным внештатным педагогом-психологом Республики Алтай  Кащеевой Натальей Николаевной были организованы курсы повышения квалификации для педагогов-психологов по теме: «Организация психолого-педагогического сопровождения родителей (законных представителей) детей, переживших насилие» в период  с 21 по 22 марта 2023 года на базе КОУ РА  «Коррекционная школа-интернат».

В качестве лекторов были приглашены: Ульянина О.А., д.п.н., к.с.н, доцент, член-корреспондент РАО, руководитель Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации МГППУ и Ермолаева А.В., заместитель руководителя Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования Российской Федерации МГППУ.

В обучении приняли участие 35 педагогов-психологов с образовательных организаций нашей республики. По окончании обучения педагоги получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Педагог-психолог Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса Чугина Сурлай Владимировна оставила следующий отзыв: «Выражаю благодарность всем организаторам мероприятия, была создана уважительная, деловая и, в то же время, душевная атмосфера, располагающая к сотрудничеству и продуктивному профессиональному общению. Получили много интересного и доступного методического материала, которым можно воспользоваться в дальнейшем».