Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Новости ПМСС
В феврале 2023 года специалистами  Консультационной службы «Почувствуй меня», которая функционирует на базе нашего Центра, родителям оказано более 1000 консультаций. Бесплатное консультирование родителей  осуществляется   в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Чаще всего родители обращались с вопросами, связанными с организацией образовательного процесса, сопровождением развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и/или инвалидностью, а также возрастными и индивидуальными особенностями развития ребенка.

Яркова О.В., учитель логопед Консультационной службы отметила, что наиболее распространенная проблема, связанная с речевым развитием - это отсутствие связной речи, невнятность речи, сложная дислалия. Консультации логопеда предполагают не только устные рекомендации, но и печатные материалы для домашних занятий с ребенком».

Получателями консультационных услуг могут быть родители (законные представители) несовершеннолетних, а также  граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Ольга Б. после получения услуги оставила следующий отзыв: «Консультация психолога мне очень помогла. Я узнала, как справляться с детскими капризами, научилась справляться со своими эмоциями во время детских истерик. Очень удобно, что можно просто позвонить  по телефону или Skype».

Любой родитель может получить адресную помощь по вопросам развития, воспитания, образования их ребенка, внутрисемейных отношений, а также получить психологическую поддержку в удобном формате – личная встреча, общение по телефону или видеосвязи, письменный ответ, а также участие в обучающих мероприятиях с выдачей сертификата.