С 25 по 31 октября проходят бюджетные (бесплатные) курсы повышения квалификации для педагогов по теме: «Медиация как способ эффективной коммуникации в образовательной среде».

В рамках реализации плана мероприятий по развитию сети Служб примирения (медиации) Министерство образования и науки Республики Алтай совместно с БУ РА «Центр психолого-медико-социального сопровождения» организовало бюджетные (бесплатные) курсы повышения квалификации по теме: «Медиация как способ эффективной коммуникации в образовательной среде».                             

Целью данных курсов является совершенствование профессионализма  педагогов в сфере профилактики и разрешения конфликтных ситуаций среди участников образовательного процесса.   Курсы проводит  Морозова Елена Владимировна - тренер-медиатор, член Экспертного совета Минпросвещения РФ по развитию служб медиации и примирения в образовательных организациях, сертифицированный семейный медиатор College of mediators UK (Коллегии медиаторов Великобритании), педагог дополнительного образования, психолог, коуч, адвокат, профайлер, руководитель «Центра переговоров и урегулирования споров (медиации)» г. Краснодара.Учебный план предполагает рассмотреть несколько тематических модулей: "Коммуникация. Работа в конфликте".  "Медиация как процедура". "Практика применения медиативных подходов в образовательных учреждениях". Логическим завершением курсов будет итоговая практическая работа в кейсе. На курсы зарегистрировалось  около 140 педагогов с разных  школ Республики Алтай. Участники особо отмечают подачу информации преподавателем - профессионально, живо, доступно.   Полученные знания позволят улучшить качество работы Служб примирения в образовательных организациях Республики Алтай.

   
© БУ РА "Центр ПМСС" , 2024г.