Педагоги-психологи Центра в рамках Года педагога и наставника приняли участие в курсах повышения квалификации в качестве лекторов на базе БУ ДПО РА «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Республики Алтай».

Курсы были организованы для следующей категории: педагогов-психологов, социальных педагогов, воспитателей пришкольных интернатов, классных руководителей с образовательных организаций нашей республики.

Рябова Марина, педагог-психолог отметила, что в рамках данных курсов «Организация воспитательной работы, направленной на профилактику и противодействие деструктивному поведению подростков и обучающейся молодежи» у педагогов была возможность обсудить актуальные вопросы в сфере воспитания подрастающего поколения, взаимодействии структур в системе организации профилактики и предупреждения деструктивного поведения среди молодежи.

         Самыми «болевыми точками» в работе специалистов оказались: работа с родителями и отсутствие в образовательных организациях условий для индивидуальной работы с детьми и их родителями.

         Педагоги-психологи Центра поделились эффективными методами и формами работы с несовершеннолетними и их родителями по профилактике деструктивного поведения  и буллинга.

   
© БУ РА "Центр ПМСС" , 2024г.