С 2019 года наш Центр становится победителем конкурсного отбора на предоставление грантов в рамках реализации национального проекта «Образование».

Оказание услуг направлено на пропаганду позитивного и ответственного родительства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений.

Директор Центра, Кащеева Наталья Николаевна, отметила, что нацпроект «Образование» помогает найти ответы на важные вопросы родителей и тех, кто хочет ими стать.

«Можно бесплатно получить психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь. Консультант поможет найти решение проблем ребенка или подскажет, куда обратиться за помощью», – рассказала она.

В марте такую помощь получили более 900 родителей. Чаще всего запросы родителей были связаны с  трудностями в воспитании или обучении ребенка, психологическими проблемами, такими как тревожность, страхи, замкнутость, с нормализацией детско-родительских отношений, разъяснением возрастных особенностей ребенка.

«Я не первый раз обращаюсь за консультацией. Специалисты  очень доступно и поэтапно ответили на мои вопросы. Очень здорово, что существует такой проект для нас, родителей. Спасибо специалистам», - отметила родитель Елена после консультации.

   
© БУ РА "Центр ПМСС" , 2024г.