Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Новости ПМСС

Для специалистов Служб психолого-педагогического сопровождения 5 ноября 2020 года в онлайн-режиме состоялись мероприятия по актуальным вопросам:

В заседании Методического  совета приняли участие 89 педагогов Республики Алтай. В рамках семинара было охвачено 45 человек. На данных мероприятиях присутствовали: члены Методического совета, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, специалисты Служб психолого-педагогического сопровождения образовательных организаций Республики Алтай.

На заседании Методического совета Службы психолого-педагогического сопровождения в системе образования Республики Алтай были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с организацией психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений в условиях пандемии.

В рамках семинара был представлен опыт работы клинического психолога БУЗ РА «Чемальская районная больница» и педагогов образовательных организаций Республики Алтай в случаях утраты близкого человека.

         В ходе проведения мероприятий были даны рекомендации по дистанционным формам сопровождения участников образовательных отношений и по особенностям психолого-педагогического сопровождения обучающихся в случаях утраты близкого человека с учетом его возрастных и психофизиологических особенностей.