«28-29 сентября 2020 года в соответствии с запросам отдела образования администрации МО «Улаганский район» специалисты Министерства образования и науки Республики Алтай и БУ РА «Центр психолого-медико-социального сопровождения» оказали методическую и психолого-педагогическую помощь педагогам, родителям (законным представителям) и обучающимся МБОУ «Улаганская СОШ».

         На общешкольном родительском собрании Кащеева Н.Н., директор БУ РА «Центр психолого-медико-социального сопровождения» осветила проблемные вопросы воспитания, взаимоотношений между родителями и детьми в семье.

         Педагогом-психологом Неклееновой Т.Н., проведены занятия с обучающимися 7-11 классов, которые были направленны на формирование адаптивного отношения к жизни, стрессоустойчивости, осознание ценности жизни, развитие навыков взаимодействия, общения, сплочение коллектива.

         В рамках оказания психолого-педагогической помощи специалистами  проведены индивидуальные консультации с обучающимися.  Педагогам даны рекомендации по организации профилактической и коррекционной работы с детьми.

   
© БУ РА "Центр ПМСС" , 2024г.