Всемирный день здоровья 

(World Health Day)

Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стали 194 государства мира.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови – спасение жизни многих», «Активность – путь к долголетию», «Беременность – особое событие в жизни. Сделаем его безопасным», «Защитим здоровье от изменений климата», «1000 городов – 1000 жизней», «Урбанизация и здоровье», «Устойчивость к противомикробным препаратам и её глобальное распространение», «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам», «Высокое артериальное давление», «Маленький укус – источник большой опасности», «Безопасность пищевых продуктов», «Победим диабет!», «Депрессия: давай поговорим», «Здоровье для всех» и др.

2020-й объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб, поэтому мероприятия Дня посвящены жизненно важной роли медицинских сестер и акушерок в охране здоровья людей во всем мире и необходимости укрепления сестринских и акушерских служб.

 В этом году в связи с распространением короновирусной инфекции роль медиков актуальна как никогда. Для того, чтобы поддержать медицинских сестер ничего сложного делать не надо,  достаточно просто оставаться дома!

А чтобы пребывание дома было не скучным, для вас и ваших детей полезная подборка информации про здоровый образ жизни:

https://www.youtube.com/watch?v=il0mOzoMxH8&list=PLHGLJ5AWvKgJtmeOzJvdbrMt4QqPXLriL&index=17

Азбука здоровья от Смешариков часть 1.

 

https://www.youtube.com/watch?v=AqsfVXS4cCg&list=PLHGLJ5AWvKgJtmeOzJvdbrMt4QqPXLriL Азбука здоровья от Смешариков часть 2.

https://www.youtube.com/watch?v=bYowRv2S8vk

мультфильм про ваше здоровье

https://www.youtube.com/watch?v=1J8zKhjLIk4

Сборник мультфильмов про здоровье и гигиену для детей.

https://postnauka.ru/video/3638

фильмы о здоровом образе жизни для родителей

 

   
© БУ РА "Центр ПМСС" , 2024г.