Специалисты отдела социально-психологической адаптациии провели тренинговые занятия со студентами

Педагоги-психологи отдела социально-психологической адаптации Неклеёнова Татьяна Николаевна, Тепукова Светлана Юрьевна и  Яшева Надежда Яковлевна по приглашению администраций АНПОО «Горно-Алтайский экономический техникум» и БПОУ РА «Колледж культуры и искусств им. Г.И. Чорос-Гуркина» провели тренинговые занятия для студентов 1 курса  по теме: «Ценности жизни».

      В связи с тем, что рано или поздно перед каждым из нас встает вопрос связанный с поиском смысла жизни. В чем смысл жизни каждого конкретного человека? Что необходимо сделать, чтобы человеческая жизнь была радостной и счастливой? В чем настоящая ценность жизни? Как не ошибиться в выборе собственных ценностей?

         Данный тренинг посвящен проблеме, связанной с выявлением психологических особенностей ценностей современных подростков.

          Всего приняли участие около 100 студентов в АНПОО «Горно-Алтайский экономический техникум» и 50 студентов БПОУ РА «Колледж культуры и искусств им. Г.И. Чорос-Гуркина». Работа была организована  по подгруппам,  состав которых не превышал более 15 человек.

         Цель тренингов - формирование стрессоустойчивости, позитивного отношения к жизни и осознание ценности её.

         Все упражнения занятий были направлены на развитие навыков взаимодействия, общения, сплочения коллектива, а также формирование отношения к кризису как к возможности для саморазвития.

          В завершении занятий студенты поделились своими эффективными способами улучшения настроения и выразили слова благодарности специалистам Центра.

   
© БУ РА "Центр ПМСС" , 2024г.