С 15 по 17 октября 2018 года специалистами БУ РА «Центр психолого-медико-социального сопровождения» был совершен выезд в муниципальное образование «Улаганский район» для проведения обследования детей, а так же проведения профилактических занятий.

Специалистами Центральной психолого-медико-педагогической комиссии в период с 15 октября по 17 октября 2018 года был совершен выезд для проведения обследования детей в возрасте от 0 до 18 лет в целях своевременного выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей, а также подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, подтверждение, уточнение или изменение ранее данных комиссией рекомендаций.

За время командировки было обследовано 50 детей из разных населенных пунктов Улаганского района (с. Коо, с. Балыкча, с. Паспарта, с. Саратан, с. Чибиля, с. Кара-Кудюр, с. Улаган, с. Акташ, с. Чибит).

Педагогами-психологами отдела социально-психологической адаптации осуществлялась работа с обучающимися МБОУ «Чибилинская СОШ», МБОУ «Акташская СОШ», МБОУ «Улаганская СОШ» в данных школах были проведены занятия с обучающимися 6, 7, 8, 10 классов направленные на положительное восприятия мира, всего охвачено 146 обучающихся.

С обучающимися 9 и 11 классов специалистами отдела СПА были проведены занятия направленные на развитие когнитивных процессов в рамках профилактики тревожности, возникающей перед выпускными экзаменами, на занятиях обучающимся даны практические рекомендации по развитию когнитивных процессов. Всего по данному направлению охвачено 54 обучающихся района.

Так же специалистами Центра проведены индивидуальные консультации с родителями, педагогами и обучающимися. Оказана методическая помощь администрации школ.

   
© БУ РА "Центр ПМСС" , 2024г.