Печать
Родительская категория: Новости
Категория: Новости ПМСС

Специалистом отдела социально-психологической адаптации 22 и 23 ноября проделана работа в МБОУ «Онгудайская средняя школа им. С.Т. Пекпеева»
Проведены развивающие занятия с обучающими по темам:

- «Мой жизненный путь» в 6 и 7 классах. Охвачен 101 ребенок. Цели занятия: профилактика деструктивного поведения обучающихся, развитие умения ставить цели и достигать их.
- «Психологическая подготовка к экзаменам» в 9-х классах. Охвачено 103 человека. Цели занятия: расширение знаний о приемах быстрого запоминания информации, эффективной организации времени и снятия психоэмоционального напряжения. Семинар с педагогами-психологами «Технология составления психолого-педагогических программ. Подготовка и ведение документации педагога-психолога по профилактике суицидального поведения». Присутствовало 14 педагогов-психологов образовательных организаций муниципального образования «Онгудайский район».
Изучена документация педагогов-психологов по профилактике деструктивного поведения и сопровождения детей с ОВЗ, оказана методическая помощь. Проведена индивидуальная консультация с ученицей 11 класса по вопросу выбора профессии: психологическое обследования профессиональных интересов, склонностей, направленности личности, даны рекомендации.
Параллельно проходила работа ЦПМПК, обследовано 35 детей. Оказана консультативная помощь родителям и педагогам по вопросам обучения и воспитания детей с ОВЗ.