В период с 17 по 20 октября проведена работа с обучающимися, педагогами и родителями образовательных организаций МО «Улаганский район»: в МОУ «Челушманская СОШ», МОУ «Балыктуюльская СОШ», МБОУ «Улаганская СОШ».

   В данных организациях были проведены профилактические занятия с учащимися 7,8,10 классов «Ценность жизни», основная цель которого была направлена на осознание важности и ценности жизни. С обучающимися 9 и 11 классов проведены групповые занятия «Психологическая подготовка к ГИА». Общее количество обучающихся принявших участие 220 человек.
   Проведено индивидуальное консультирование педагогов по проблемам обучения детей с гиперактивностью, задержкой психического развития, дефицитом внимания. Всего проконсультировано 25 педагогов.
Для родителей были проведены общешкольные родительские собрания по теме «Профилактика аутоагрессивного поведения детей», на которых родителей познакомили с признаками аутоагрессивного поведения, различными способами выхода из конфликтной ситуации в общении с детьми и подростками, выбор адекватных методов воспитания. На собраниях присутствовало. Охвачено МОУ «Челушманская СОШ» - 47 родителей; МБОУ «Улаганская СОШ» - 50 родителей. Проведена проверка работы педагогов-психологов, социальных педагогов по профилактике аутоагрессивного поведения среди обучающихся.

   
© БУ РА "Центр ПМСС" , 2024г.